Posted in Статьи

Классификация частных детских садов

Классификация частных детских садов Posted on Апрель 8, 2021Leave a comment

Когда ребенка не направили в государственный детский садик, папа работает, а у мамы закончился декретный отпуск, то родителям приходится рассматривать разные варианты. Самый оптимальный выбор – частный детский сад в Киеве. Прежде чем выбрать такое учреждение, нужно понимать, что направленность у садиков может быть разная.

Направления деятельности детских садов

У каждого частного садика будет своя программа обучения, разное качество питания и количество детей в группе. Частные садики Киева отличаются друг от друга даже по внутренней атмосфере.  Какие бывают сады:

  • общеразвивающего типа;
  • оздоровительные;
  • компенсирующего типа для детей с ограниченными возможностями;
  • с предметным уклоном (языки, математика, история и другие);
  • комбинированные, в котором работают все вышеперечисленные группы.

Некоторые частные детские сады Киева имеют группы для детей с нарушением интеллекта и другими психическими заболеваниями. Помимо лечения, педагоги проводят специальную программу обучения и воспитания малышей с учетом их диагноза.

Частные детские сады в Киеве различаются и по другим критериям:

  • Время пребывания. Существуют группы полного рабочего дня или неполного, в которых дети находятся всего несколько часов.
  • Методика воспитания. В частных детских учреждениях часто за основу воспитания детей берутся определенные методики, например, Монтессори, Зайцева, Лупан, Вальдорфская система и другие.

Выбирая детский сад частный в Киеве, нужно обращать внимание на его месторасположение. Хорошо, когда дошкольное учреждение находится рядом с домом. Но если садика с нужной методикой воспитания нет, то приходится возить малыша дальше. Ведь самое ценное качество детского сада не близость к дому, а всестороннее развитие ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *