Previous Article Next Article Почему сервис хранения данных выгодно использовать крупным компаниям?
Posted in IT технологии

Почему сервис хранения данных выгодно использовать крупным компаниям?

Почему сервис хранения данных выгодно использовать крупным компаниям? Posted on Август 9, 2023Leave a comment

Потребность в безопасных и доступных данных резко возросла в связи с переходом на модели работы на дому и гибридные модели работы. При принятии решения о том, где и как хранить данные, первым соображением часто является стоимость.

Поскольку организации ежегодно тратят около одной трети облачных ресурсов впустую, важно взвесить затраты как на удаленный сервер для хранения данных, так и на локальные серверы, чтобы оценить, что является более выгодным, наряду с другими плюсами и минусами.

В то время как локальные серверы обеспечивают больший контроль над данными и возможность добавить столько безопасности, сколько необходимо, нельзя игнорировать удобство, поддержку и низкие начальные затраты на хранение данных на облаке. Давайте подробнее рассмотрим различные аспекты облачных и локальных затрат.

Выбор между хранением данных онлайн и локальным хранилищем данных часто сравнивают с выбором между арендой и покупкой. С учетом стоимости оборудования, энергопотребления и физического пространства, необходимого для реализации локального хранилища, распределенное хранение данных требует гораздо меньших первоначальных финансовых вложений. Это особенно актуально для предприятий с небольшими потребностями в данных, сообщают специалисты компании IT Solutions.

удаленный сервер для хранения данных

Еще один фактор, который следует учитывать при выборе между облачными сервисами и локальной системой, — это ежемесячные расходы на обслуживание. При использовании облачных сервисов с вас ежемесячно взимается фиксированная плата, например, за подписку, которая поможет в составлении бюджета в будущем. Аутсорсинговые компании также предлагают программы обслуживания с фиксированной ежемесячной оплатой для полностью управляемых клиентов. При ежемесячном обслуживании поставщик отвечает за обновление своих технологий и поддержание систем в актуальном состоянии с использованием последних протоколов безопасности, обновлений и достижений.

Чтобы хранить больше данных с помощью локальных решений, может потребоваться приобрести больше внутренних жестких дисков, и вы рискуете исчерпать слоты для этих дисков, что потребует покупки совершенно нового серверного оборудования. По мере масштабирования вашего бизнеса ваши потребности в данных будут расти вместе с ним. Если вашей организации необходимо увеличить объем хранилища данных, облачное хранилище — это самый простой, наименее дорогой и быстрый тип хранилища.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *