Posted in Статьи

Рейтинг частных школ Киева по цене обучения

Рейтинг частных школ Киева по цене обучения Posted on Декабрь 7, 2023Leave a comment

Киев, как столица Украины, отличается своим разнообразием в системе обучения и количестве технологически-обеспеченных школ. В городе есть немало частных школ, где созданы все необходимые условия для комфортного обучения детей. Частные учебные заведения имеют достаточно преимуществ, по сравнению с государственными, но существенным отличием является тип обучения школы, исходя из финансирования. Государственные школы полностью находятся на обеспечении государства и не требуют оплаты за курс. Частные школы I-School имеют контрактный тип обучения, при котором родителям необходимо платить ежемесячные или ежегодные взносы за обучение ребенка. В этой статье мы составим рейтинг топ-3 самых дорогих частных школ Киева и расскажем про преимущества, которые каждая из них имеет.

1. Печерская Международная Школа (PSI). Это заведение, расположенное в Печерском районе Киева и основанное в 1995 году. Основным направлением школы является углубленное изучение иностранных языков. Это единственная в Украине школа, имеющая три Международные программы: Primary Years Programme, Middle Years Programme и Diploma Programme. Здесь стоимость обучения достигает 810 500 тысяч грн + вступительный взнос в размере 56 550 грн.
2. Международная Британская школа. Это одно из самых престижных учебных заведений Украины, которое было основано в 1997 году и стало первым по внедрению британской образовательной программы для украинцев. И в соответствии этой программы, обучение большей частью проводится на английском языке с дополнительным углубленным изучением иностранных языков. Цена обучения в Международной Британской Школе составляет 673 920 грн + вступительный взнос 62 400 грн.
3. Международный лицей «Гранд». Это первая частная школа в Украине, которая работает, начиная с 1988 года. Обучение в данном лицее проводится на украинском языке, с дополнительным изучением иностранных языков. Среди преимуществ этой школы является трехразовое питание, ежедневный современный трансфер в школу, регулярное медицинское обслуживание и усиленное изучение компьютерных технологий. Стоимость обучения в лицее составляет 456 500 грн в год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *