Posted in Статьи

Мастика для тортов: её виды и использование

Мастика для тортов: её виды и использование Posted on Февраль 5, 2022Leave a comment

Трудно себе представить кондитерскую работу без использования пищевой мастики, при помощи которой покрывают торты.

Такой ингредиент является обязательным при создании выпечки и кондитерского продукта. Его должны иметь как профессиональные кондитеры, так и любители готовить торты.

Стоит отметить, что довольно часто хозяюшки изготавливают этот продукт самостоятельно, вместо того чтобы обратиться в кондитерский магазин KARAMELIA и мастику купить для торта в готовом виде. Многие терпят неудачи в процесс приготовления мастики и пробуют заново.Чтобы не сталкиваться с такими трудностями на пути приготовления торта и сделать процесс максимально удобным и приятным, стоит купить съедобную мастику. В таком случае появляется возможность практики, чтобы совершенствовать свои навыки. Значительно проще работать с таким ингредиентом в готовом виде.

При изучении вопроса и ознакомлении с каталогом в интернет-магазине можно сказать, что у кондитерской мастики есть несколько видов, которые содержат в себе разные ингредиенты и имеют разное назначение. Среди них можно выбрать сахарную мастику, массу для обтяжки торта на основе сгущённого молока (молочную), мастику из шоколада или из зефира маршмеллоу.

Каждый из описанных видов используется с конкретной целью и потому следует сначала изучить вопрос, а уже потом выбирать, какую мастику на торт купить. К примеру, для создания декоративной фигурки или цветочка желательно взять сахарную мастику. Такой вариант в этом случае будет оптимальным. Однако ею лучше не покрывать кондитерские изделия, потому что её консистенция слишком плотная для выполнения подобных задач.В данном случае лучше выбирать молочную мастику кулинарную. Такое решение является прекрасным вариантом для покрытия торта. Этот вид пластинчатой массы создан при помощи сгущённого молока в комбинации с сахарной пудрой. Покрытие кондитерской выпечки не единственное применение такого продукта. Из молочной мастики также делают цветочки различные декоративные элементы.

Мастика кондитерская достаточно долго высыхает, потому с нею можно работать продолжительное время. Однако именно из-за этого фигурки из неё не получаются. Шоколадная мастика очень популярна среди кондитеров, что любят радовать своими блюдами сладкоежек. Обычно её покупают для оформления различных фигурок, потому что она пластична и быстро сохнет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *